Kandidatinnen und Kandiaten

 

Wahlkreis 1 - Alstadt, Nord, Walzwerksiedlung, Quenz

Britta Kornmesser
Listenplatz 1

 

Christopher Jahn
Listenplatz 2

 

Anja Weinkauf
Listenplatz 3

 

Daniel Keip
Listenplatz 4

 

Edvard Ageev
Listenplatz 5

 

Steffi Sondermann
Listenplatz 6

 

Ulrich Jahn
Listenplatz 7

 

Jacqueline Eichmüller
Listenplatz 8

 

Klaus Haake
Listenplatz 9

 

Dirk Wiegner

Listenplatz 10

 

Susann Holzschuher

Listenplatz 11

 

Tilo Hainke

Listenplatz 12

 

Götz Detka

Listenplatz 13

 

Wahlkreis 2 - Neustadt, Schmerzke, Göttin, Dom, Klein Kreuz, Saaringen, Gollwitz, Wust

Ralf Holzschuher
Listenplatz 1

 

Nicole Näther
Listenplatz 2

 

Hanswalter Werner
Listenplatz 3

 

Marianne Rehda
Listenplatz 4

 

Maximilian Gränitz
Listenplatz 5

 

Renate Deschner
Listenplatz 6

 

Wolfgang Orphal
Listenplatz 7

 

Sandra Eckhardt
Listenplatz 8

 

Hubert Borns
Listenplatz 9

 

Anett Willer
Listenplatz 10

 

Wolfhard Petig
Listenplatz 11

 

Wendy Kaluza
Listenplatz 12

 

Bernhard Schütz

Listenplatz 13

 

Paul Wenzel
Listenplatz 14

 

Maximilian Müller
Listenplatz 15

 

Gerd Sondemann
Listenplatz 16

 

Ernst Matthes
Listenplatz 17

 

Klaus Schomann
Listenplatz 18

 

Wahlkreis 3 - Hohenstücken, Görden, Plaue, Kirchmöser, Mahlenzien

 

Werner Jumpertz
Listenplatz 1

 

Carsten E.P. Eichmüller
Listenplatz 2

 

Dr. Lieselotte Martius
Listenplatz 3

 

Alfredo Fösrster
Listenplatz 4

 

Udo Geiseler
Listenplatz 5

 

Ramona Selke
Listenplatz 6

 

Lydia Jordan
Listenplatz 7

 

Karsten Hinz
Listenplatz 8

 

Heiner Dröse
Listenplatz 9

 

Michael Kollender
Listenplatz 10

 

Uwe Lange
Listenplatz 11

 

Michael Raith
Listenplatz 12

 

Luca Buschak
Listenplatz 13

 

Dr. Werner Kallenbach
Listenplatz 14

 

Dr. Hans-Peter Jung
Listenplatz 15

 

Andreas Bergner
Listenplatz 16

 

Wolfgang Schad
Listenplatz 17

 

Karsten Dierich
Listenplatz 18

 

Martin Schulz

Listenplatz 19

 

Termine

Alle Termine öffnen.

23.05.2019, 18:30 Uhr Sitzung des OV-Mitte

05.06.2019, 18:00 Uhr Sitzung des Unterbezirkvorstands

06.06.2019, 19:00 Uhr Sitzung des OV-Altstadt/Nord

18.06.2019, 19:00 Uhr Sitzung des OV-Kirchmöser/Plaue

27.06.2019, 18:30 Uhr Sitzung des OV-Mitte

Kommunalwahl 2019

Zum Kommunalwahlprogramm der SPD

 

Unsere Kandidatinnen und Kandidaten für die Stadtverordnetenversammlung

Service

Mitglied werden

Newsletter der SPD

Meine SPD

Meine SPD